16.03.2023, 16:33 47776

"КазТрансОйл" в 2023 году отправит 250 тысяч тонн российской нефти в Узбекистан

В марте в Узбекистан будет транспортировано 25 тысяч тонн нефти
Астана. 16 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В 2023 году ожидаемый объем транзита российской нефти в Республику Узбекистан по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" составит 250 тысяч тонн, сообщает пресс-служба компании.

Только в марте АО "КазТрансОйл" планирует осуществить транзит 25 тысяч тонн российской нефти в Узбекистан.

В соответствии с графиком поставок нефти, утвержденным Министерством энергетики Республики Казахстан, АО "КазТрансОйл" в марте планирует транспортировать 25 тысяч тонн российской нефти через территорию Республики Казахстан в Республику Узбекистан по маршруту Омск - Павлодар - Шымкент - нефтеналивная эстакада Шагыр", - говорится в информации.


Ранее сообщалось, что в марте "КазТрансОйл" отправил первую партию нефти объемом 20 тысяч тонн в Германию через систему магистральных нефтепроводов российской "Транснефти".

Всего в 2023 году по этому маршруту планируется отправить 1,2 млн тонн казахстанской нефти в рамках соглашения между правительствами РК и РФ.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?