29.12.2007, 16:50 1121

КИК получила бюджетный кредит в размере 12 млрд тенге

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - Правительство Республики Казахстан 27 декабря 2007 года предоставило АО "Казахстанская ипотечная компания" (КИК) бюджетный кредит в размере 12 млрд тенге, передает агентство со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

По информации биржи, кредит предоставлен в соответствии с постановлением Правительства РК от 26 декабря 2007 года №1295 "Об определении условий предоставления бюджетного кредита акционерному обществу "Казахстанская ипотечная компания" и о внесении изменений в постановление правительства Республики Казахстан от 16 мая 2006 года №402.

"Кредит предоставлен на условиях срочности, платности и возвратности сроком на 20 лет по ставке вознаграждения, равной 0,1% годовых. Целью предоставления кредита является снижение стоимости фондирования при выпуске облигаций для приобретения заемщиком прав требования по ипотечным кредитам, выданным банками второго уровня, соответствующим требованиям заемщика", - говорится в сообщении биржи.

Облигации Казахстанской ипотечной компании торгуются в официальном списке KASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?