09.11.2020, 15:20 33248

Минэнерго: Казахстан сохранил баланс на нефтяном рынке благодаря соглашению ОПЕК+

Актау. 9 ноября. Kazakhstan Today - Министр энергетики РК Нурлан Ногаев рассказал о работе, проводимой Казахстаном в рамках соглашения ОПЕК+, передает Kazakhstan Today.
 

Казахстан тесно сотрудничает с ОПЕК+. Пандемия внесла большие коррективы во все сферы деятельности человечества, нефтяная отрасль не стала исключением. Благодаря соглашению стран-экспортеров нефти, мы смогли сохранить баланс на рынке нефти и нефтепродуктов, не допустили аварийной остановки определенных месторождений", - рассказал глава Минэнерго во время посещения месторождений в Мангистауской области.

 
Министр отметил, что 2020 год стал испытанием для всей нефтяной индустрии, "но, благодаря общим усилиям, баланс спроса и предложения на рынке постепенно восстанавливается".
 

В октябре 2020 года согласно официальным предварительным данным добыча нефти в Казахстане без учета конденсата составила 1,400 млн баррелей в сутки. Уровень выполнения обязательств соглашения ОПЕК+ составил 99 %", - проинформировали в пресс-службе Минэнерго.


Ранее зампредседателя Нацбанка РК Алия Молдабекова сообщила, что в середине месяца должно пройти заседание межведомственного мониторингового комитета ОПЕК+, где могут быть сформированы предложения по недопущению падения цен ниже $40 за баррель.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?