06.12.2023, 17:16 71311

Минэнерго Казахстана и Huawei договорились о сотрудничестве в реализации проектов в цифровой энергетике

Отмечается, что сотрудничество с Huawei будет способствовать реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов
Минэнерго Казахстана и Huawei договорились о сотрудничестве в реализации проектов в цифровой энергетике
Фото: Минэнерго РК
Астана. 6 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство энергетики Республики Казахстан и компания Huawei Technologies Kazakhstan заключили меморандум о взаимопонимании, нацеленный на развитие сотрудничества в области цифровой энергетики, сообщает пресс-служба Минэнерго РК.

Подписанный меморандум предполагает сотрудничество, нацеленное на реализацию совместных инновационных проектов в области цифровой энергетики, укрепление научно-технического и производственного потенциала Единой энергосистемы Республики Казахстан", - проинформировали в пресс-службе.


Отмечается, что сотрудничество с Huawei будет способствовать развитию уровня человеческого капитала, реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, ориентированных на повышение профессионального уровня кадров в отрасли, научного потенциала вузов, знаний в области цифровой энергетики и приобретение цифровых навыков граждан.

Кроме того, меморандум создает предпосылки для совершенствования регуляторных актов и гармонизации международных стандартов в сфере управления энергосистемой на основе международной экспертизы и лучшей практики в сфере цифровой энергетики.

Документ, таким образом, закладывает основу для качественного изменения ландшафта энергетического сектора Казахстана с помощью передовых цифровых решений", - добавили в министерстве.


Ранее Казахстан предложил Huawei выступить партнером в проекте по созданию электронной цифровой платформы для бизнеса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?