17.10.2024, 17:10 65796

Минтранс России обсуждает с Казахстаном возможность каботажных авиаперевозок

По словам Романа Старовойта, сейчас наблюдается нехватка самолетов во всем мире
Минтранс России обсуждает с Казахстаном возможность каботажных авиаперевозок
Фото: Depositphotos
Москва. 17 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство транспорта России ведет переговоры с дружественными странами, включая Казахстан, о возможности иностранных авиакомпаний совершать каботажные перевозки по России, сообщил в кулуарах форума "Дорога-2024" глава ведомства Роман Старовойт.

Мы с дружественными странами ведем переговоры (...) Например, мы с Казахстаном ведем переговоры, у них в этом году больше чем на 35% рост авиационной подвижности, поэтому коллеги думают (...) У них тоже не хватает флота", - цитирует ТАСС министра.


По его словам, сейчас наблюдается нехватка самолетов во всем мире.

И мы видим - на фоне роста перевозок в зарубежных странах нехватка судов приводит к дефициту их, и другим странам тяжело решать эти проблемы", - добавил Старовойт.


Ранее сообщалось, что к 2025 году у казахстанских авиакомпаний будет 145 собственных самолетов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?