06.09.2023, 14:08 54641

Насколько вырастут расходы бюджета в связи с созданием новых министерств  

Расходы на создание новых министерств будут покрыты за счет роста экономики
Астана. 6 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В кулуарах мажилиса парламента Республики Казахстан министр финансов РК Ерулан Жамаубаев ответил на вопросы журналистов относительно дополнительных расходов в связи с созданием новых министерств.


По словам главы Минфина, министерства останутся в прежних зданиях, но, возможно, новым министрам нужны будут новые кабинеты.

Журналисты поинтересовались, не увеличится ли расходная часть в связи с назначением новых министров, вице-министров.

Это будет мизерная часть. Если даже будет небольшое увеличение бюджета, я думаю, все это покроется той синергией, которая будет получена за счет роста экономики", - ответил Жамаубаев.


Эти министерства созданы для продвижения своих отраслей, отметил он.

А у нас много отраслей идут на рост, но темпы надо наращивать. В среднесрочной перспективе мы должны расти на 6-7 % в год, поэтому тот рост экономики, те налоги, которые придут в экономику после роста экономики, они с лихвой перекроют эти расходы", - заверил министр.


Напомним, в Казахстане созданы пять новых министерств.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?