02.03.2020, 18:31 35209

Назначен председатель правления Аграрной кредитной корпорации

Ранее он занимал должность управляющего директора - члена правления корпорации.
Нур-Султан. 2 марта. Kazakhstan Today - Решением совета директоров председателем правления АО "Аграрная кредитная корпорация" (АКК) - дочерней компании АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" - избран Баглан Култаев, передает Kazakhstan Today.
 
Ранее он занимал должность управляющего директора - члена правления корпорации.
 

В соответствии с действующим законодательством и принципами корпоративного управления разграничены полномочия акционера, совета директоров и правления акционерного общества. В частности, прекращение полномочий председателя правления относится к компетенции совета директоров. Тем самым прекращение полномочий теперь уже бывшего председателя АКК Дарибаева Мурата было ранее запланированным мероприятием, которое было утверждено на очередном заседании", - сообщил пресс-секретарь "КазАгро" Дамир Аспан, отметив, что Мурат Дарибаев переходит на работу в холдинг.

 
Как сообщили в пресс-службе, в целях реформирования "КазАгро" утверждена программа трансформации холдинга. В рамках реализации данной задачи идет процесс принятия корпоративных и организационных решений.
 
Баглан Култаев родился 23 мая 1977 года в городе Жанатасе Жамбылской области. В 1998 году окончил Казахскую академию спорта и туризма Алматы, в 2001 году - Центрально-Азиатский университет Алматы, в 2018 году - Школу первоначальной подготовки при УВД Жамбылской области.
 
Трудовую деятельность начал в 2001 году в ГУ "Защита прав женщин и детей от насилия при акимате Жамбылской области". Также работал в Институте повышения квалификации сотрудников органов юстиции государственных и иных организаций Республики Казахстан в Алматы.
 
В АО "АТФ Банк" работал на различных руководящих должностях - от ведущего специалиста, главного специалиста, начальника отдела кредитной документации, начальника отдела залогового обеспечения, начальника отдела кредитной документации, регионального координатора департамента корпоративных продаж до директора филиала АО "АТФ Банк" в Астане.
 
В АО "Банк "ЦентрКредит" занимал пост советника председателя правления.
 
С сентября 2019 года - управляющий директор по администрированию и мониторингу АО "Аграрная кредитная корпорация".
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?