08.09.2023, 17:28 65796

Немецкая компания намерена инвестировать $500 млн в создание мультимодального хаба в аэропорту Актобе

На базе аэропорта Актобе предлагают создать региональный мультимодальный хаб и авиационный техцентр
Немецкая компания намерена инвестировать $500 млн в создание мультимодального хаба в аэропорту Актобе
Фото: Depositphotos
Актобе. 8 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта РК Талгата Ластаева с руководством немецкой компании The Hansa Consortium.

Представители немецкой компании проинформировали о намерении инвестировать $500 млн для участия в реализации крупного инвестиционного проекта по строительству и управлению новым аэропортом города Актобе. В качестве инвестиционного предложения, компания предлагает на базе аэропорта Актобе создать региональный мультимодальный хаб, авиационный технический центр, значительно увеличить объем пассажиро- и грузопотоков, открыть новые рабочие места", - сообщили в КГА.


По итогам встречи стороны договорились продолжить совместную работу по данному проекту.

Компания The Hansa Consortium специализируется на работах по развитию авиационных терминалов и сооружений, авиационной инфраструктуры, проектах строительства топливных комплексов, участвовала в проектах модернизации авиационных терминалов и сооружений таких международных аэропортов, как Шереметьево (Россия), Кербала (Ирак), Кветта (Пакистан), проекты строительства топливных комплексов в ОАЭ, Саудовской Аравии и Филиппинах.

Ранее сообщалось о строительстве нового Международного пассажирского терминала аэропорта Алматы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?