30.10.2006, 13:37 769

Новое руководство банка "Валют-Транзит" представило биржевому совету KASE план антикризисных мероприятий

АЛМАТЫ. 30 октября. Kazakhstan Today. Недавно назначенный председатель совета директоров АО "Валют-Транзит Банк" (ВТБ) Стив Джонсон представил биржевому совету Казахстанской фондовой биржи (KASE) план мероприятий по выводу ВТБ из кризиса. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

По информации ВТБ, на заседании биржевого совета присутствовал председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Арман Дунаев.

В частности, С. Джонсон сообщил, что основной задачей нового руководства компании является реструктуризация банка и скорейшее решение проблем с ликвидностью. При реализации разработанной стратегии развития новая команда менеджеров намерена опираться на лучшие образцы западной практики корпоративного управления, а также на тесное взаимодействие с уполномоченными государственными органами и казахстанскими финансовыми институтами.

По итогам заседания с целью обеспечить возможность развития банка "Валют-Транзит" биржевой совет KASE принял решение сохранить отдельные ценные бумаги института в официальном списке биржи, переведя их из категории "А" в категорию "B", в том числе простые (VTBN) и привилегированные акции (VTBNp), облигации (VTBNb3 и VTBNb4).

Как сообщалось ранее, 15 октября 2006 года состоялось внеочередное собрание акционеров банка, на котором были досрочно прекращены полномочия совета директоров и определен его новый состав (в количестве 8 человек) сроком на три года. В новый совет директоров вошли Стив Джонсон, Малкольм Дуглас, Камал Аллабуш, Инеш Ибраева, Малкольм Тотт, а также независимые директора Стивен Хаббл, Фрэнк Лейзел и Риз Гриффит. Председателем правления компании назначена Индира Сагиндыкова.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?