24.02.2025, 16:33 66106

Новый международный авиамаршрут появится в Казахстане

Рейс Шымкент - Каир запустят 29 мая текущего года
Новый международный авиамаршрут появится в Казахстане
Астана. 24 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Новый международный рейс из Шымкента в Каир откроется в конце мая в Казахстане, сообщает Министерство транспорта РК.

С 29 мая текущего года казахстанская авиакомпания SCAT планирует открытие нового маршрута в Египет по направлению Шымкент - Каир. Рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю (по понедельникам и средам) на воздушных судах типа Boeing 737-800 и Boeing MAX 8", - говорится в сообщении.


Открытие авиасообщения будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового и туристического сотрудничества между двумя странами.

Ранее сообщалось о новых рейсах из Алматы в Китай.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?