29.12.2007, 18:26 1072

Объявлены победители конкурса по подготовке инвестиционного обоснования строительства Камбаратинских ГЭС

Как сообщается на сайте "АКИpress", в конкурсе на право заключения договора на подготовку обоснования инвестиций строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 победили компании Electricite de France и PriceWaterHouseCoopers. Об этом сообщила пресс-служба "Электрических станций".

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - Французские компании стали победителями конкурса по подготовке инвестиционного обоснования строительства Камбаратинских ГЭС, передает агентство по информации на сайте киргизского информагентства "АКИpress".

Как сообщается на сайте "АКИpress", в конкурсе на право заключения договора на подготовку обоснования инвестиций строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 победили компании Electricite de France и PriceWaterHouseCoopers. Об этом сообщила пресс-служба "Электрических станций".

В конкурсе принимали участие три международные инжиниринговые компании - Electricite de France (Франция) совместно с PriceWaterHouseCoopers, SNC-LAVALIN INTERNATIONAL INC. (Канада) и Mott MacDonald Limited (Великобритания).

Как сообщает киргизское информагентство, поданные заявки оценивались по ряду критериев, среди которых стоимость и сроки выполнения работ, имеющийся опыт аналогичных проектов, квалификация специалистов, деловая репутация компаний и их обеспеченность ресурсами.

Предполагается, что в начале 2008 года с компаниями-победителями будет заключен договор на выполнение работ.

Конкурс на право заключения договора по подготовке обоснования инвестиций проекта строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 проводится в соответствии с решениями, принятыми на межправительственном уровне Россией, Казахстаном и Кыргызстаном. Для его организации было образовано простое товарищество, в которое вошли ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "Электрические станции" (Кыргызская Республика) и АО "КазКуат" (Республика Казахстан). В состав конкурсной комиссии входят по три представителя от каждого государства, председателем является представитель ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", его заместителями - представители кыргызской и казахстанской сторон.

Первоначально конкурс был объявлен в конце мая текущего года и должен был завершиться в августе, но по просьбам участников его сроки дважды продлевались. В сентябре 2007 года из-за несоответствия отдельных положений заявок участников требованиям конкурсной документации конкурс был признан несостоявшимся и объявлен повторно.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?