02.02.2023, 09:40 47001

Оператор по погрузке грузов из КНР монопольно завышал цены на услуги  

Доход от монополистической деятельности составил свыше 4,2 млрд тенге
Оператор по погрузке грузов из КНР монопольно завышал цены на услуги
Фото: Depositphotos
Конаев. 2 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - ТОО "Eurotransit Nur Zholy", являясь единственным оператором по перевозке грузов в Казахстан с нейтральной стороны Китайской Народной Республики, незаконно завысило стоимость этой услуги, сообщает Агентство по финансовому мониторингу РК.

В АФМ рассказали, что порожние грузовые автомашины, принадлежащие компании, прибывали на склад ТОО, откуда они следовали на нейтральную сторону КНР, загружались товаром и возвращались обратно на склад ТОО. Высокую стоимость за эту услугу, то есть за один рейс (протяженностью 3 километра), компания установила незаконно.

В результате доход от монополистической деятельности составил свыше 4,2 млрд тенге.


В ходе расследования от руководства ТОО, признавшего вину в противоправных действиях в полном объеме, поступило ходатайство о передаче в доход государства активов ТОО (земельного участка, площадью 3,6 га с находящимся на нем транспортно-логистическим комплексом) стоимостью более 5,3 млрд тенге", - добавили в пресс-службе.


Напомним, более 80 млн тенге взыскали с Карагандинского аэропорта за завышение цен на авиатопливо.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?