28.12.2009, 18:26 1215

Основные процедуры по реструктуризации долгов Темирбанка завершатся в течение следующего месяца

Астана. 28 декабря. Kazakhstan Today - Основные процедуры по реструктуризации долгов АО "Темирбанк" завершатся в течение следующего месяца. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщил глава ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"АО "Темирбанк" также (как и БТА, Альянс Банк. - Прим. агентства) провел реструктуризацию и у него часть долга предварительно списана, но основные процедуры завершатся, думаю, в течение буквально ближайшего месяца", - сказал К. Келимбетов.

В отношении Альянс Банка глава фонда отметил, что "можно констатировать, что по итогам 2009 года Альянс банк закончил реструктуризацию и его долг сократился с $4,5 млрд до $1 млрд".

По оценке К. Келимбетова, в случае одобрения акционерами БТА Банка предложенную модель реструктуризации, "долг БТА сократится с $11,5 млрд до $4,5 млрд, причем он будет растянут на несколько лет".

Общее собрание акционеров БТА Банка, которое должно обсудить одобренную комитетом кредиторов модель реструктуризации внешнего долга, пройдет, по его информации, в конце марта следующего года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?