04.03.2022, 11:59 25686

Пострадавшим от погромов бизнесменам Алматы возместили 3,7 миллиарда тенге

Из зарегистрированной 1201 заявки ущерб возмещен 1 009 субъектам бизнеса.
Пострадавшим от погромов бизнесменам Алматы возместили 3,7 миллиарда тенге
Фото: ©Мадина Аимбетова
АЛМАТЫ. 4 МАРТА - Предпринимателям из зарегистрированной 1201 заявки ущерб возмещен 1 009 субъектам бизнеса на сумму 3,774 млрд тенге, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Для ускорения и упрощения выплат до 10 млн тенге по всем видам ущерба (недвижимое и движимое имущество, оборудование) по инициативе акимата Алматы правительством страны внесены изменения в правила возмещения имущественного вреда. 
 
Сокращен срок рассмотрения заявок от одного месяца до двух недель. 
 
По оценкам акимата, с учетом этих изменений, охват выплат к 10 марта 2022 года достигнет 90%. Об этом было сказано в ходе XVI сессии маслихата Алматы по уточнению местного бюджета на текущий год в целях исполнения поручения главы государства по восстановлению и дальнейшему развитию Алматы.

Напомним, уточнение бюджета проводится за счет имеющихся свободных остатков средств с предыдущего года на сумму 48,9 млрд тенге. Данные средства будут перенаправлены на финансирование социально значимых мероприятий и проектов.   
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?