03.02.2022, 14:51 28741

Пострадавший от беспорядков бизнес освободят от платы за аренду госимущества

Пострадавший от беспорядков бизнес освободят от платы за аренду госимущества
Фото: facebook/Anastasia Romanova
НУР-СУЛТАН. 3 ФЕВРАЛЯ - Приказом министра национальной экономики "Об утверждении Правил передачи государственного имущества в имущественный наем (аренду)" предпринимателей, пострадавших во время январских беспорядков, временно освободят от арендной платы за госимущество, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В соответствии с постановлением, в Правилах передачи государственного имущества в аренду пункт 53-1 изложен в следующей редакции: 
 

Арендная плата за имущественный наем (аренду) объекта недвижимости не начисляется: 1) в период с 20 июня 2020 года по 30 июня 2021 года для субъектов малого и среднего бизнеса; 2) в период с 5 января 2022 года по 30 июня 2022 года для физических и негосударственных юридических лиц, пострадавших от массовых беспорядков. Освобождение от арендной платы за имущественный наем (аренду) объекта недвижимости осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к основному договору".

 
Приказ вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 января 2022 года.
 
Ранее Миннацэкономики утвердило правила возмещения имущественного вреда, причиненного субъектам малого и среднего предпринимательства в результате беспорядков.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?