27.11.2023, 15:35 101761

Правительство выделило 30 млрд тенге на помощь животноводам

Премьер-министр подписал соответствующее постановление
Правительство выделило 30 млрд тенге на помощь животноводам
Астана. 27 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Правительство Казахстана направило из резерва 30 млрд тенге для оказания поддержки сельхозтоваропроизводителям, сообщили в пресс-службе кабмина.

Данная меря позволит закрыть задолженности по субсидиям перед животноводами, отметили в пресс-службе правительства.

Больше всего - 7,8 млрд тенге - выделили акимату Акмолинской области. 5 млрд тенге направили в Жамбылскую область, 4,5 млрд - в ВКО, почти 1 млрд для животноводов ЗКО", - уточнили в ведомстве.


Министерству сельского хозяйства поручено принять необходимые меры, а Минфину обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.

В целом в текущем году на субсидирование агропромышленного комплекса правительством из всех источников выделены 494 млрд тенге.

Кроме того, в ближайшее время планируется выделение дополнительно 30 млрд тенге на инвестиционное субсидирование и субсидирование процентной ставки по кредитам и лизингу.

Напомним, пострадавшим от непогоды аграриям выделят более 31 млрд тенге из резерва правительства.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?