16.08.2023, 16:53 62851

QazaqGaz начал капитальный ремонт газопроводов в Мангистауской области

Работы начаты раньше планируемого срока в связи с ремонтом МАЭК
Актау. 16 августа. KAZAKHSTAN TODAY - АО "Интергаз Центральная Азия", дочерняя компания АО "НК "QazaqGaz", приступило к ремонту магистральных газопроводов в Мангистауской области.

В связи с сокращением потребляемого газа ТОО "МАЭК" Мангистауский филиал АО "Интергаз Центральная Азия" в срочном порядке осуществляет капитальный ремонт трех ниток МГ Жанаозен - Жетыбай - Актау, а также устранение дефектов на МГ Окарем - Бейнеу. Отмечается, что работы были запланированы на вторую половину сентября 2023 года. Однако в связи со сложившимися обстоятельствами перенесены на ранний период", - сообщили в компании QazaqGaz.


Отмечается, что капитальный ремонт магистральных газопроводов выполняется в рамках реализации инвестиционного проекта и подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 года.

Все работы ведутся согласно утвержденному графику, без срывов и задержек. Жители Мангистауской области в период проведения ремонтных работ будут обеспечены природным газом в полном объеме без ограничений", - добавили в компании.


Как сообщалось ранее, 11 августа произошло отключение двух турбоагрегатов на ТЭЦ-2 МАЭК. Авария на МАЭК привела к частичным ограничениям по подаче электроэнергии.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?