19.10.2022, 19:59 18266

Российский завод "Пластик" планирует наращивать поставки продукции в Казахстан

Российский завод "Пластик" планирует наращивать поставки продукции в Казахстан
Фото: Kazakhstan Today
Оренбург. 19 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Оренбургское предприятие по изготовлению полипропиленовых труб ООО "Пластик" намерено нарастить поставки продукции в Казахстан.
 

Наши казахстанские партнеры сейчас в условиях "сильного" рубля в большинстве случаев выбирают турецкого и китайского производителей. Но я считаю, что это временно, вероятно, что сотрудничество возобновится", - сказал журналистам директор завода Андрей Кубиц.

 
По его словам, в настоящее время продукция поставляется в казахстанские города Актобе и Костанай.

 

Наш конкурент в Казахстане - Jakko. Они хорошие производители. Какое-то время до этого мы с ними работали", - отметил директор предприятия.

 
Также продукция завода поставляется в другие страны СНГ.
 
ООО "Пластик" представлено торговыми марками РБК и ANTIFAIR (фитинги и полипропиленовые трубы для пожаротушения).

 

Мы производим полную линейку труб и фитингов для водоснабжения, отопления и водоотведения. Также у нас есть наша научная разработка - бренд ANTIFAIR, мы делаем водозаполненные системы спринклерного пожаротушения. Полностью замкнутый цикл производства. Весь завод достаточно автоматизирован, но без ручной сборки пока не обойтись", - отметил директор.

 
Завод "Пластик" был основан в 1989 году, тогда все начиналось с маленького гаражного кооператива, где выпускались ПНД трубы. На сегодня завод входит в топ-5 производителей России уже на протяжении 8 лет.

 
Территория предприятия занимает 25 тысяч квадратных метров, где работают 400 человек.
 
Руководитель предприятия сообщил, что в этом году планируется реализовать проект собственной генерации электроэнергии.
 

У нашего завода очень большая степень автономности. У нас очень сильная служба главного технолога и главного механика, поэтому некоторые единицы оборудования мы сами модернизировали", - добавил он.


 
Напомним, посещение оренбургских предприятий входит в программу пресс-тура, организованного представительством Россотрудничества в Республике Казахстан. Ранее журналисты посетили Завод бурового оборудования.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?