27.03.2020, 08:51 14893

Страны ЕАЭС ограничили вывоз средств, необходимых для борьбы с коронавирусом

В перечень включены вата, марля, бинты, маски, полумаски, маски-респираторы, респираторы, фильтры для средств индивидуальной защиты органов дыхания, защитные очки, средства дезинфицирующие, бахилы, отдельные виды одежды и принадлежностей к одежде, перчатки.
Нур-Султан. 27 марта. Kazakhstan Today - Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) ограничат вывоз средств, необходимых для борьбы с COVID-19, передает Kazakhstan Today.
 
В целях стабилизации ситуации, связанной с распространением вируса COVID-19 (коронавирус) и нехваткой средств индивидуальной защиты, коллегией ЕЭК 24 марта 2020 года принято решение о введении временного запрета на вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) средств индивидуальной защиты, защитных и дезинфицирующих средств, продукции медицинского назначения и материалов, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
 
В перечень средств, запрещенных к вывозу с таможенной территории ЕАЭС, включены вата, марля, бинты, маски, полумаски, маски-респираторы, респираторы, фильтры для средств индивидуальной защиты органов дыхания, защитные очки, средства дезинфицирующие, бахилы, отдельные виды одежды и принадлежностей к одежде, перчатки.
 
На заседании совета Комиссии 25 марта принято распоряжение, обеспечивающее вступление в силу решения коллегии в кратчайшие сроки. Новая мера будет действительна по 30 сентября 2020 года, уточнили в ЕЭК.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?