06.01.2021, 17:40 156829

Строительство частной трассы от Шанхая до Гамбурга через Казахстан стартует в 2021 году

Строительство трассы позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в пять раз.
Нур-Султан. 6 января. Kazakhstan Today - Строительство трассы "Меридиан", которая пройдет от Шанхая до Гамбурга, начнется в 2021 году. Об этом сообщил спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин, передает Kazakhstan Today.
 
Дорога пройдет через Китай, Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу и Германию. Строительство трассы позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в пять раз.
 

У нас в этом году начнется строительство "Меридиана". Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории Российской Федерации и соединит Европу с Азией. Это дорога Гамбург - Шанхай, Шанхай - Гамбург", - сообщил Володин.

 
По словам председателя Госдумы, новая трасса позволит не только улучшить транспортное обеспечение, но и будет способствовать экономическому развитию.
 
Общая протяженность трассы Шанхай - Гамбург приблизится к 8,5 тыс. километров, сообщает ТАСС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?