24.10.2011, 17:15 3051

В Баку начался азербайджанско-казахстанский бизнес-форум

"Есть огромный потенциал для расширения объемов поставок как азербайджанской продукции в Казахстан, так и казахстанской в Азербайджан. Сегодня основной вопрос торгово-экономического развития - повышение эффективности деловых контактов и наращивание двустороннего сотрудничества. Что касается сотрудничества в области производства, то в этой отрасли нас интересует не только экспорт и импорт товаров между нашими странами, но и создание совместных предприятий".

Баку. 24 октября. Kazakhstan Today - Сегодня в Баку начался азербайджанско-казахстанский бизнес форум, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП) РК, передает Kazakhstan Today.

По информации ТПП, в состав казахстанской делегации вошли представители государственных органов и экспортных предприятий, заинтересованных в продвижении своей продукции на азербайджанский рынок. Всего в мероприятии приняли участие более 20 казахстанских производственных компаний.

Как отмечается в распространенном сообщении, основная цель мероприятия - развитие торгово-экономических отношений, установление и развитие деловых контактов для взаимовыгодного сотрудничества между бизнесменами Казахстана и Азербайджана.

"Есть огромный потенциал для расширения объемов поставок как азербайджанской продукции в Казахстан, так и казахстанской в Азербайджан. Сегодня основной вопрос торгово-экономического развития - повышение эффективности деловых контактов и наращивание двустороннего сотрудничества. Что касается сотрудничества в области производства, то в этой отрасли нас интересует не только экспорт и импорт товаров между нашими странами, но и создание совместных предприятий", - цитирует пресс-служба вице-президента ТПП РК Татьяну Жданову.

Также в сообщении отмечается, что в рамках форума обсуждены нормы и правила ведения бизнеса в Азербайджане, законодательные права и гарантии для иностранных инвесторов, таможенное право. Кроме того, организованы встречи по интересам между казахстанскими и азербайджанскими бизнесменами.

"По итогам форума подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве", - проинформировали в ТПП.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?