05.06.2026, 16:16 747316

В Казахстане построят первый завод по производству сантехники

Объем инвестиций в проект составит 44,1 млрд тенге
В Казахстане построят первый завод по производству сантехники
Фото: МИД РК
Астана. 5 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане появится первый завод по производству и сборке сантехнических изделий и аксессуаров для ванных комнат. Проект реализует испанская компания Roca Group, сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана.

Объем инвестиций в проект составит 44,1 млрд тенге. После запуска предприятие сможет выпускать до 500 тыс. единиц продукции в год. На заводе создадут около 300 постоянных рабочих мест.

Председатель Комитета по инвестициям МИД РК Габидулла Оспанкулов и представители компании обсудили ход реализации проекта.

Оспанкулов рассказал инвесторам о мерах господдержки, включая налоговые льготы, и преимуществах ведения бизнеса в Казахстане.

В МИД добавили, что инвестиционное соглашение о реализации проекта подписали правительство Казахстана, акимат Кызылординской области и компания Roca Group.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?