30.06.2023, 10:19 26741

В Казахстане с 1 июля вырастет цена на сжиженный нефтяной газ

Цена за тонну автогаза составит 44 320 тенге
В Казахстане с 1 июля вырастет цена на сжиженный нефтяной газ
Фото: Depositphotos
Астана. 30 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Министр энергетики Республики Казахстан подписал приказ "Об утверждении предельной цены сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки, сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан вне товарных бирж", передает корреспондент агентства.

Утвердить предельную цену сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан вне товарных бирж, на период с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года в размере 40 320 тенге (сорок тысяч триста двадцать) за тонну без учета налога на добавленную стоимость", - сказано в документе.


Приказ вводится в действие с 1 июля текущего года.

Сейчас цена за тонну СНГ составляет 33 600 тенге.

Ранее сообщалось, что в связи с увеличением оптовых цен на топливо ожидается увеличение розничных цен на автогаз на АЗС. Предлагается произвести соразмерное увеличение розничной цены на автогаз, реализуемый на автозаправочных станциях, на 4 тенге за литр.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?