03.10.2023, 17:27 108011

В Казахстане запрет на вывоз угля продлят еще на полгода

Запрет планируется ввести в целях обеспечения углем население
В Казахстане запрет на вывоз угля продлят еще на полгода
Фото: Depositphotos
Астана. 3 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Комитет индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан разработал проект приказа "О некоторых вопросах регулирования вывоза угля и лигнита".

Ввести запрет на вывоз с территории Республики Казахстан сроком на шесть месяцев автомобильным транспортом уголь каменный; брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля: уголь каменный, пылевидный или непылевидный, но не агломерированный; лигнит, или бурый уголь, агломерированный или неагломерированный, кроме гагата", - сообщается в документе.


В пояснительной записке отмечается, что запрет планируют ввести в целях обеспечения углем население и коммунально-бытового сектора, а также сохранения энергетической безопасности страны в период подготовки и прохождения отопительного сезона.

С полным текстом документа можно ознакомиться на портале "Открытые НПА".

Напомним, в мае стало известно, что в Казахстане введен запрет на вывоз угля и лигнита автотранспортом.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?