20.12.2007, 12:05 2229

В Усть-Каменогорске открылся завод легких стальных конструкций

"Дома, построенные по этой технологии, отличает возможность всесезонного монтажа, высокая скорость и точность возведения зданий, эффективное энергосбережение построенного дома, стойкость к сейсмическим нагрузкам и высокая экологичность".

Усть-Каменогорск. 20 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Усть-Каменогорске состоялось открытие завода легких стальных конструкций. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе акимата Восточно-Казахстанской области.

По информации директора ТОО "Восток-Шанырак" (завод легких стальных тонкостенных конструкций) Владимира Маркова, предприятие занимается производством термопрофилей из оцинкованной стали европейского качества, а также изготовлением панелей для наружных стен, перегородок, перекрытий, полов.

Кроме этого, завод специализируется на строительстве частных и многоквартирных домов, объемно-модульных зданий, ограждающих конструкций, мансард и других зданий с применением легких стальных тонкостенных конструкций. Для этих целей ТОО "Восток-Шанырак" инвестировало средства в создание в Усть-Каменогорске домостроительного комбината (на базе финского производственного комплекса "Samesor") по индустриальному способу строительства малоэтажных домов на основе каркаса из легких стальных тонкостенных конструкций.

Как сообщил В. Марков, проектная мощность комбината - два домокомплекта в сутки или до 150 тыс. квадратных метров в год. 90% строительных операций производится в заводских условиях.

"Дома, построенные по этой технологии, отличает возможность всесезонного монтажа, высокая скорость и точность возведения зданий, эффективное энергосбережение построенного дома, стойкость к сейсмическим нагрузкам и высокая экологичность", - отметил директор предприятия.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие заместитель акима ВКО Сергей Плотников и аким Усть-Каменогорска Шакарым Буктугутов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?