27.09.2022, 11:04 41396

Казахстан полностью обеспечил себя хлебом - Смаилов

Казахстан полностью обеспечил себя хлебом - Смаилов
АСТАНА. 27 СЕНТЯБРЯ - В Казахстане валовой сбор зерновых культур планируется довести до уровня свыше 18 млн тонн. Это было озвучено на заседании правительства во вторник, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
На сегодняшний день уборочные работы практически завершены. В целом погодные условия были благоприятными. Сбор урожая ожидается выше среднегодовых показателей.
 

Следует четко распределить объемы для покрытия внутренней потребности и выполнения экспортных обязательств. Как видим, в текущем году Казахстан полностью обеспечил себя хлебом", - сказал на заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов.

 
Отмечена положительная динамика урожайности. Так, если в прошлом году средняя урожайность составляла 9,8 центнера на гектар, то на сегодня показатель составляет 13 центнеров на гектар, что на 30% выше уровня прошлого года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?