20.11.2006, 17:30 1235

ВВП Кыргызстана за 10 месяцев этого года вырос на 2,6%

БИШКЕК. 20 ноября. Kazakhstan Today. В Кыргызстане в январе - октябре этого года объем ВВП вырос на 2,6% по сравнению с отчетным периодом прошлого года, передает корреспондент агентства со ссылкой на Министерство экономики и финансов КР.

По данным министерства, номинальный объем ВВП составил 94,3 млрд. сомов ($2,41 млрд.). Без учета результатов работы предприятий золоторудного месторождения "Кумтор" рост ВВП составил 5,3%. Спад производства на "Кумторе" достиг 39% из-за аварии в июле этого года.

Значительное снижение объемов производства наблюдается в промышленности республики - 12,1%. Без учета "Кумтора" в этом секторе экономики наблюдается рост на 4,9%.

В сфере услуг рост составил 8,5%, в строительстве - 23,3%, в сельском хозяйстве - 1,3%, в горнодобывающей отрасли - 2,9%. Прирост индекса потребительских цен за 10 месяцев этого года в Кыргызстане достиг 2,9%.

Средняя зарплата в Кыргызстане по итогам 10 месяцев сложилась на уровне 2881 сом ($73,8), увеличившись по сравнению с отчетным периодом прошлого года на 11%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?