25.10.2016, 19:10 11465

США примут участие в ЭКСПО-2017

"Я прибыл вчера вечером в Астану. Это моя первая официальная встреча, и, думаю, это ясный месседж о наших намерениях. Мы будем участвовать в ЭКСПО-2017. Я имел только что возможность посмотреть на павильон, который будет предназначен для США - прекрасное здание, чудесный павильон".
Астана. 25 октября. Kazakhstan Today - США примут участие в ЭКСПО-2017, сообщил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Томас Альфред Шеннон.

Как проинформировали в пресс-службе нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017", сегодня официальная делегация США во главе с заместителем госсекретаря США осмотрела павильоны ЭКСПО, а затем встретилась с председателем правления нацкомпании Ахметжаном Есимовым, передает Kazakhstan Today.

Я прибыл вчера вечером в Астану. Это моя первая официальная встреча, и, думаю, это ясный месседж о наших намерениях. Мы будем участвовать в ЭКСПО-2017. Я имел только что возможность посмотреть на павильон, который будет предназначен для США - прекрасное здание, чудесный павильон", - сказал Томас Альфред Шеннон.


Он отметил, что для Казахстана ЭКСПО - это возможность представить себя как нового глобального игрока, в том числе и в области энергетики.

В свою очередь, Есимов обозначил важность участия США в выставке. "Только в этом году я 2 раза был в США. Я знаю, какая там проводится большая работа в области возобновляемых источников энергии. Это ведущая страна в развитии новых технологий и передовых современных научных разработок", - сказал он.

В завершение встречи заместитель госсекретаря США заверил, что они постараются быстро решить все процедурные вопросы, связанные с участием страны в ЭКСПО-2017, заключили в пресс-службе.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. В ходе выставки ожидается порядка 5 млн посещений.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?