14.01.2025, 10:04 145906

Нацбанк намерен изменить пределы отклонения курса покупки от курса продажи валюты в обменниках

Предлагается установить предел отклонения курса покупки доллара от курса продажи в размере 7 тенге
Нацбанк намерен изменить пределы отклонения курса покупки от курса продажи валюты в обменниках
Астана. 14 января. KAZAKHSTAN TODAY - Разработан проект постановления правления Национального банка РК "Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты", сообщили в Нацбанке.

Предлагается установить пределы отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты, для доллара США - 7 тенге, евро - 10 тенге. Предлагаемые изменения направлены, прежде всего, на снижение спекулятивных действий на валютном рынке, а также на покрытие рисков участников финансового рынка", - проинформировали в Нацбанке.


Отмечается, что эти ограничения не коснутся обменных операций, проводимых в безналичной форме.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?