21.11.2022, 17:08 48351

Размеры некоторых соцвыплат повысят в Казахстане

Размеры некоторых соцвыплат повысят в Казахстане
Астана. 21 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Премьер-министр Алихан Смаилов подписал постановление о повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба главы правительства.
 

С 1 января 2023 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2023 года, на 8,5 процента от размера получаемых социальных выплат", - говорится в тексте постановления.

 
Документ вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
 

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?