19.04.2019, 01:59 201

В Алматы презентовали романы китайских авторов на казахском языке

В Алматы в рамках программы «Рухани жангыру» состоялась презентация  романов китайских авторов, переведённых на казахский язык. 

Презентованные романы являются результатом совместного проекта между «Национальное Издательство»’ КНР и издательством Казахстана «Ан арыс». Цели проекта перевести самые выдающиеся произведения КНР с китайского на казахский язык и познакомить казахстанских читателей с литературой КНР.  

В ходе презентации были представлены такие романы как «Ночь», «Семья», «Рикша», «Приграничный город».

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?