29.03.2007, 18:36 1455

Казахстанские пограничники пресекли две попытки контрабанды валюты

АСТАНА. 29 марта. Kazakhstan Today. Казахстанские пограничники пресекли две попытки контрабанды валюты. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК.

По информации пресс-службы, в Павлодарской области пограничным нарядом в пункте пропуска "Урлю-тобе авто" задержан гражданин России, который следовал из РК в РФ на автомашине "Форд". "При обыске у задержанного обнаружена незадекларированная сумма валюты в размере $14 тыс., 3 тыс. евро, 11 500 российских рублей", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в Северо-Казахстанской области при прохождении пограничного контроля был задержан гражданин Казахстана, который следовал в Россию. Как сообщили пограничники, при досмотре его автомобиля ГАЗ-270514 под крышкой печки передней панели была обнаружена контрабандная денежная сумма в $10 тыс.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?