26.05.2026, 11:36 272111

Землетрясение произошло в Павлодарской области

Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало
Павлодар. 26 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Сетью сейсмостанций Наццентра сейсмологических исследований 26 мая 2026 года в 11.28 в Павлодарской области зарегистрировано землетрясение, сообщили в пресс-службе Министерства по ЧС Казахстана.

Эпицентр располагался в 855 км к северо-западу от Алматы на территории Павлодарской области. Координаты эпицентра - 50.47 северной широты и 76.47 восточной долготы, глубина составила 30 км.

По данным сейсмологов, расчетная интенсивность в Баянаульском районе, в селе Баянаул составила 2 балла.

Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Ранее в Алматы проводилась сейсмотренировка. Была задействована городская система оповещения путем запуска сиренно-речевых установок, перехвата телерадиоканалов, рассылка уведомлений через мобильные приложения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?