07.11.2025, 16:25 123661

В Алматы с начала года свыше 600 человек пострадали в результате аварий с участием автобусов

Выявлено более 2 тысяч нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов
В Алматы с начала года свыше 600 человек пострадали в результате аварий с участием автобусов
Алматы. 7 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В городе Алматы с начала 2025 года свыше 600 человек пострадали в результате аварий с участием автобусов, сообщает Polisia.kz.

По словам начальника управления административной полиции Асхата Кулбаева, количество ДТП с участием автобусов растет. В частности, с начала года зарегистрировано более 460 аварий. Кроме того, в ходе рейдов выявлено более 2 тысяч нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.

Каждое ДТП - это угроза жизни людей. Безопасность пассажиров должна быть абсолютным приоритетом как для автопарков, так и для надзорных органов", - подчеркнул Асхат Кулбаев.


Напомним, в августе автобус спровоцировал массовое ДТП в Алматы. В начале июля в Алматы женщина погибла в результате ДТП с участием автобуса. А в октябре автобус врезался в остановку в районе барахолки.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?