24.11.2025, 08:47 133341

Трое рабочих упали с высоты пятого этажа на стройке в Астане   Дополнено

Трое рабочих упали с высоты пятого этажа на стройке в Астане
Астана. 24 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане трое рабочих упали с высоты пятого этажа на одной из строительных площадок.

По факту падения рабочих с высоты пятого этажа возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при проведении строительных работ. В результате падения строительной люльки пострадали трое мужчин. Они были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи", - проинформировали в департаменте полиции.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в полиции.

Дополнено 24.11.2025, 13.05

В Экибастузе на разрезе "Богатырь" погиб электрослесарь из-за преждевременной подачи электроэнергии на объект, где он работал, сообщает Pavlodarnews.kz.

22 ноября при выполнении производственных работ на разрезе произошел несчастный случай с летальным исходом. Создана комиссия для выяснения обстоятельств происшествия. ТОО "Богатырь Комир" приносит глубокие соболезнования родным и близким", - сообщили на предприятии.


В областном департаменте Комитета государственной инспекции труда рассказали, что будет проведено расследование несчастного случая, по его результатам определят обстоятельства и причину. Между тем полиция начала досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда.

Напомним, ранее в одном из столичных ЖК сорвался лифт с людьми: погиб один человек, двое пострадали.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?