23.07.2018, 09:08 10176

На границе Казахстана и Кыргызстана произошло землетрясение магнитудой 4,6

Эпицентр подземных колебаний расположен в 97 километрах на юго-восток от Алматы.
Алматы. 23 июля. Kazakhstan Today - На границе Казахстана и Кыргызстана произошло землетрясение магнитудой 4,6. Кроме этого, за последние несколько часов казахстанские сейсмологи зафиксировали два других землетрясения, передает Kazakhstan Today.

По данным казахстанской сейсмической опытно-методической экспедиции, 23 июля 2018 года, в 08.02 алматинского времени, зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в 97 километрах на юго-восток от Алматы, на границе Казахстана и Кыргызстана. Энергетический класс землетрясения - 9,7. Магнитуда MPV - 4,6. Глубина - 15 километров.

Второе землетрясение зарегистрировано 23 июля 2018 года, в 05.06 алматинского времени. Его эпицентр расположен в 519 километрах на юго-запад от Алматы, на границе Таджикистана, Кыргызстана и Китая. Энергетический класс землетрясения - 10,0. Магнитуда MPV - 4,3. Глубина - 20 километров.

Третье землетрясение, по данным сейсмологов, произошло 23 июля 2018 года, в 02.23 алматинского времени. Эпицентр подземных колебаний расположен в 332 километрах на юг от Алматы, на территории Китая. Энергетический класс землетрясения - 10,1. Магнитуда MPV - 4,6. Глубина - 10 километров.

Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) указанных землетрясений нет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?