На кыргызско-таджикской границе расстреляна семья из пяти человек
Бишкек. 20 августа. Kazakhstan Today - Семья из пяти человек расстреляна неизвестными на границе Таджикистана и Кыргызстана, передает Kazakhstan Today.
Как сообщает газета "Вечерний Бишкек" со ссылкой на Asia-Plus, пять человек, члены одной семьи, убиты на полевом стане города Исфары, граничащего с Кыргызстаном.
"Минувшей ночью в джамоате Чоркух города Исфары с применением огнестрельного оружия убиты пять человек - все члены одной семьи", - говорится в сообщении со ссылкой на источник в городской администрации Исфары.
Сообщается, что погибли охранник полевого стана Абдукаххор Халоков, его супруга, двое внуков и еще один родственник.
"Полевой стан дехканского хозяйства расположен на спорной между Таджикистаном и Кыргызстаном территории. По этой причине местные власти пока воздерживаются от каких-нибудь комментариев", - отметили в городской администрации.
Отмечается, что в связи с этим преступлением в Исфаре ожидается приезд высокопоставленной делегации МВД Таджикистана.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Землетрясение ощутили жители Жетысуской области и Алматы
Улицы Актобе затопило из-за затяжных ливней
В Актобе уже две недели практически без перерыва идут дожди. По данным Казгидромета, за этот период в городе выпала половина годовой нормы осадков", - заявили в акимате.
Согласно прогнозу синоптиков, сильные дожди сохранятся еще в течение двух дней. Работы по откачке воды и устранению последствий осадков будут продолжаться до улучшения погодных условий", - добавили в акимате.
В Атырау в парке развлечений сгорели карусель и комната страха
Беспилотник Вооруженных сил совершил нештатную посадку в Жамбылской области
В ходе выполнения планового учебно-тренировочного полета беспилотного летательного аппарата Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК произошло его нештатное приземление на территории Таласского района Жамбылской области. В результате инцидента пострадавших и разрушений нет. Угрозы населению и объектам инфраструктуры отсутствуют", - проинформировали в Минобороны РК.
Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место направлена специальная комиссия. Проводятся мероприятия по обследованию района падения и установлению причин инцидента", - уточнили в министерстве.
Врач подвергся нападению в детской инфекционной больнице Алматы
По данному факту отделом полиции при УП Алатауского района проводится расследование. Установлено, что обе стороны обратились с заявлениями в полицию", - прокомментировали в полиции.
Грузовик сбил женщину с ребенком в Экибастузе
По предварительным данным установлено, что 24 мая в Экибастузе водитель автомашины Газ, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, которая шла с ребенком. Автомашина помещена на специализированную стоянку", - сказано в сообщении.
Землетрясение почувствовали жители Жетысуской области
Очередной несчастный случай произошел на предприятии KAZ Minerals
С глубоким прискорбием сообщаем, что 30 мая 2026 года около 20.30 на Артемьевской шахте ТОО "Востокцветмет" в результате вывала горной массы погиб работник предприятия. Это тяжелая утрата для всего коллектива. Мы скорбим вместе с семьей, родными, близкими нашего коллеги. Компания окажет семье всю необходимую помощь и поддержку", - говорится в официальном заявлении.
Проводится расследование обстоятельств и причин произошедшего с участием компетентных специалистов и представителей уполномоченных органов", - отметили в компании.
Председатель правления группы KAZ Minerals Андрей Третьяков находится на постоянной связи с членами специально созданной комиссии и направляется на место происшествия", - говорится в официальном сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
05.06.2026, 09:18Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами 05.06.2026, 10:00 129771Президент подписал ключевые законы в рамках конституционной реформы05.06.2026, 12:00 123376Нацбанк снизил базовую ставку до 17%05.06.2026, 10:20 123326Суд постановил вернуть государству "Қазақ энциклопедиясы"05.06.2026, 12:55 108486Казахстан лидирует в ЦА по показателям привлечения иностранных инвестиций - Токаев
31.05.2026, 12:17 670176В Казахстане сегодня отмечают День памяти жертв политических репрессий и голодомора30.05.2026, 16:59 663856В Акмолинской области зарегистрированы четыре случая клещевого энцефалита01.06.2026, 15:23 660941В МИД рассказали о новых авиамаршрутах между Казахстаном и зарубежными странами01.06.2026, 15:26 660136МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий01.06.2026, 12:30 631986МИД: Между Варшавой и Алматы запустят прямое авиасообщение
31.05.2026, 12:17 670176В Казахстане сегодня отмечают День памяти жертв политических репрессий и голодомора30.05.2026, 16:59 663856В Акмолинской области зарегистрированы четыре случая клещевого энцефалита01.06.2026, 15:23 660941В МИД рассказали о новых авиамаршрутах между Казахстаном и зарубежными странами01.06.2026, 15:26 660136МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий01.06.2026, 12:30 631986МИД: Между Варшавой и Алматы запустят прямое авиасообщение
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

