На одном из перекрестков Алматы "Лексус" на красный свет снес "Ниссан"
Алматы. 25 января. Kazakhstan Today - На одном из перекрестков Алматы внедорожник "Лексус" на красный свет снес автомобиль "Ниссан", передает Kazakhstan Today.
По информации телеканала КТК, на одном из алматинских перекрестков внедорожник "Лексус", госномер B 002 AV, на полном ходу на красный сигнал светофора снес "Ниссан". Водитель и трое пассажиров легковушки попали в больницу.
"Пострадавших из салона искореженного авто пришлось вытаскивать с помощью гидравлических инструментов. Однако на этом страсти не закончились. Владелец джипа, который отделался лишь легким испугом, попытался снять номера со своей машины и спрятать их. Но появившиеся на месте аварии родственники и друзья пострадавших осуществить задуманное помешали. Разразился скандал. Если бы не находившиеся поблизости дорожные полицейские, инцидент мог закончиться куда плачевнее", - говорится в сюжете.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Срочник ранил себя во время учебной стрельбы
13 января в рамках плана боевой подготовки на учебном полигоне с военнослужащими воинской части 5571 проводились учебные стрельбы. В результате нарушения мер безопасности военнослужащий срочной службы призыва 2-2025 допустил касательное огнестрельное саморанение левой ноги из автомата АК-74", - проинформировали в пресс-службе.
На терминале КТК танкер с казахстанской нефтью подвергся атаке беспилотников
Судно "Матильда" зафрахтовано ТОО "НМСК "Казмортрансфлот". Загрузка танкера казахстанской нефти на терминале Каспийского трубопроводного консорциума была запланирована 18 января 2026 года. 13 января танкер подвергся атаке БПЛА. В результате произошел взрыв без последующего горения", - заявили в пресс-службе.
По предварительной оценке, судно остается мореходным, признаки серьезных конструктивных повреждений на момент первоначального осмотра не обнаружены. Ведется оценка качества", - добавили в КМГ.
Комиссию создают для расследования инцидента с двумя самолетами иностранных авиакомпаний в небе над Казахстаном
В зоне ответственности сектора А2И РДЦ Шымкент, во время обслуживания рейса PBD997 направлением Внуково - Самарканд авиакомпании "Победа" и рейса UZB9609 по направлению Термез - Москва авиакомпании Uzbekistan Airways произошло авиационное событие (...) авиационное событие классифицировано как серьезный авиационный инцидент, подлежащий расследованию полномочным органом по расследованию. Министерством транспорта формируется комиссия по расследованию серьезного авиационного инцидента", - говорится в сообщении.
Женщина и двое детей насмерть отравились угарным газом в Туркестанской области
Казахстанцы пострадали при крушении катера в Таиланде
На борту катера находились восемь граждан Казахстана. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время три гражданина РК госпитализированы и находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как стабильное, расходы покрываются страховой компанией", - проинформировали в МИД РК.
Скончался пострадавший в результате взрыва газа в Кентау
Пожар в мебельном цехе потушили в Алматинской области
Пожарные подразделения незамедлительно прибыли на место происшествия. На месте пожара был развернут оперативный штаб, территория оцеплена, электричество обесточено, организовано освещение с использованием световой башни. Распространение огня не допущено. Пострадавших нет", - проинформировали в МЧС.
Смерть солдата-срочника прокомментировали в Нацгвардии
Военнослужащий прибыл в воинскую часть 9 декабря 2025 года. Впервые за медицинской помощью он обратился 17 декабря. С этого момента ему оказывалась необходимая медицинская помощь, были назначены анализы, проведены обследования. Он находился под наблюдением медицинских специалистов. 29 декабря в связи с ухудшением состояния здоровья возникла необходимость в госпитализации, и он был направлен в одно из лечебных учреждений города Шымкента. К сожалению, 6 января 2026 года, несмотря на все принимаемые меры и оказываемую медицинскую помощь, была констатирована остановка сердца. Предварительный диагноз - острый лейкоз", - говорит спикер на видео.
В настоящее время проводятся все необходимые процессуальные действия. Ход расследования находится на контроле военной прокуратуры", - говорится в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
13.01.2026, 10:40Водоканалы Казахстана установят миллионы умных счетчиков к 2028 году 13.01.2026, 13:03 35736Учет водоснабжения планируют полностью перевести в онлайн-формат к 2030 году13.01.2026, 13:26 33746Какие лекарства и медуслуги освободили от НДС, рассказали в Минздраве13.01.2026, 09:54 28716Задержан подозреваемый в убийстве девушки в Шымкенте13.01.2026, 15:30 25316В Казахстане намерены сократить посевы риса и хлопка из-за риска засухи в южных регионах
08.01.2026, 16:59 397816Парламентская дипломатия - проводник казахско-португальского сотрудничества08.01.2026, 16:57 397351В Шанхае обсуждены приоритеты политики Казахстана и роль студенческого сообщества07.01.2026, 19:37 332381Более 1,7 тысячи казахстанцев управляли авто с медицинскими противопоказаниями09.01.2026, 15:41 321061В сейме Латвии настроены на укрепление диалога с Казахстаном09.01.2026, 15:45 320586Астана и Любляна укрепляют побратимские связи
30.12.2025, 19:18 727826В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 612806Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 612771В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 610036Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 609981Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

