23.06.2025, 08:32 157221

Не менее двадцати человек погибли при теракте в одной из церквей Дамаска

Подрыв совершил террорист-смертник
Дамаск. 23 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Жертвами теракта в церкви пророка Илии (Мар-Элиас) в районе Дувейла в Дамаске стали по меньшей мере 20 человек.

Подрыв в церкви произошел 22 июня. По информации МВД Сирии, в здание зашел террорист-смертник и открыл огонь, а после взорвал себя с помощью жилета со взрывчаткой, сообщает РБК.

Правоохранительные органы считают, что нападавший связан с террористической организацией "Исламское государство". Теракт совершили в квартале Дувейла, где большинство жителей исповедуют христианство.

По информации телеканала Syria TV, жертвами теракта стали не менее двадцати человек.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?