25.12.2024, 14:14 82301

Сообщается о 28 выживших при крушении самолета близ Актау  

"Азербайджанские авиалинии" опубликовали имена пассажиров, находившихся на борту разбившегося лайнера
Сообщается о 28 выживших при крушении самолета близ Актау
Актау. 25 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В посольстве России в Казахстане сообщили, что к настоящему времени известно о 28 выживших при крушении самолета "Азербайджанских авиалиний" близ Актау.

В настоящее время выясняется количество пострадавших. По предварительным данным, имеются 28 выживших, из них двое детей. Списки пассажиров уточняются. В работах на месте катастрофы задействованы 150 сотрудников МЧС Казахстана и 45 единиц техники", - говорится в сообщении дипмиссии.


Генеральное консульство России в Уральске сформировало кризисный штаб в связи с крушением самолета "Азербайджанских авиалиний", выполнявшего рейс Баку - Грозный, и оперативно направляет сотрудников к месту крушения в Актау для обеспечения взаимодействия с местными властями, родственниками погибших и пострадавшими.

Телефоны генерального консульства России в Уральске для экстренной связи: 87112511626, 87058477861.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, на борту находилось 69 человек, в том числе 5 членов экипажа.


Азербайджанские авиалинии" опубликовали имена пассажиров, находившихся на борту разбившегося лайнера.


Между тем в Генеральной прокуратуре Казахстана сообщили, что  по факту крушения вблизи города Актау воздушного судна азербайджанской авиакомпании создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством специальных прокуроров Генеральной прокуратуры, в нее включены опытные сотрудники транспортной прокуратуры, МВД и МЧС.

На место происшествия вылетел в составе правительственной комиссии главный транспортный прокурор. Уголовное дело находится на особом контроле генерального прокурора Республики Казахстан", - сказано в сообщении ведомства.


Утром 25 декабря рейсовый самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший сообщением из Баку в Грозный, потерпел крушение близ аэропорта Актау. По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стало столкновение с птицами. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?