24.08.2006, 12:59 996

У троих пациентов актюбинского тубдиспансера полицейские изъяли наркотики

АКТОБЕ. 24 августа. Kazakhstan Today. У троих пациентов Актюбинского областного противотуберкулезного диспансера сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом изъяли героин, передает корреспондент агентства.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел области, в полицию обратились врачи диспансера с жалобой на своих пациентов. Прибывшие на место полицейские обнаружили у троих больных, страдавших открытой формой туберкулеза, героин весом 0,2, 0,9 и 0,76 граммов. Кроме того, у них нашли психотропные препараты и деньги в сумме около 90 тыс. тенге.

Все трое мужчин в возрасте 28, 35 и 40 лет задержаны за хранение наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

В полиции также сообщили, что в Хромтауском районе задержан 26-летний местный житель, перевозивший на тележке мешки с коноплей. По словам полицейских, общий вес наркосодержащего растения составил 24 кг. На предварительном допросе задержанный сообщил, что коноплю "накосил на окраине города и собирался заготовить ее для личного пользования".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК (незаконное изготовление, хранение наркотиков).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?