17.09.2014, 22:16 5080

Убивший одноклассника школьник состоял на психиатрическом учете

Прокурор сообщил, что 14-летний подозреваемый с 2007 года состоял на психиатрическом учете. Врачебная комиссия рекомендовала ему в этом году обучение в обычных со сверстниками условиях, поэтому он и был принят в 76-ю столичную школу.
Астана. 17 сентября. Kazakhstan Today - Убивший одноклассника школьник состоял на психиатрическом учете.

Названы причины смерти столичного школьника, которого одноклассник убил прямо на уроке - мальчик скончался от колотой раны и геморрагического шока. О расследовании ЧП, которое произошло вчера в Астане, сегодня рассказал прокурор района "Есиль" - Биржан Мажренов, сообщает агентство "Хабар", передает Kazakhstan Today.

На уроке истории между двумя восьмиклассниками произошла ссора, и один нанес другому удар в грудь. Следствие пока не установило, каким именно предметом. Пострадавший скончался в машине скорой помощи.

Прокурор сообщил, что 14-летний подозреваемый с 2007 года состоял на психиатрическом учете. Врачебная комиссия рекомендовала ему в этом году обучение в обычных со сверстниками условиях, поэтому он и был принят в 76-ю столичную школу.

Следствие продолжается, свою комиссию для расследования инцидента создало и Министерство образования и науки.

Напомним, ранее сообщалось, что школьник нанес смертельное ранение однокласснику ручкой.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?