20.01.2016, 12:14 11847

В Акмолинской области автобусом со школьниками управлял пьяный водитель

В салоне автобуса находились 10 учащихся одной из средних школ Буландынского района.
Кокшетау. 20 января. Kazakhstan Today - В Акмолинской области задержали двух водителей автобусов, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По информации ведомства, в регионе с 19 по 21 января проводится республиканская оперативно-профилактическая операция "Автобус". В первый день операции в селе Ортакшил Буландынского района во время проверки автобуса марки ПАЗ-32053 полицейские выявили "факт нахождения водителя за рулем автобуса в алкогольном опьянении". При этом в салоне автобуса находились 10 учащихся одной из средних школ района, передает Kazakhstan Today.

Сотрудники полиции доставили водителя на медицинское освидетельствование, в результате которого врач-нарколог подтвердил наличие у мужчины "алкогольного опьянения легкой степени тяжести".

Кроме этого, по данным ДВД, в Степногорске "сотрудниками РДПП местной полицейской службы за управление в состоянии опьянения вахтовым автобусом марки "ПА-З32053", принадлежащим одному из городских ТОО", задержан водитель.

Данные вопиющие факты могли стать причиной дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями", - подчеркивают в пресс-службе.


По данным фактам в отношении водителей автобусов составлен административный протокол по части 1 статье 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения).

В целом за первый день операции "Автобус" дорожными полицейскими МПС выявлено 140 нарушений ПДД, совершенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров. К административной ответственности привлечены три должностных лица, ответственных за эксплуатацию транспортных средств автобусных парков.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?