06.04.2025, 15:35 102381

В Акмолинской области водитель проигнорировал предупреждение о закрытии дороги и погиб   

Внедорожник унесло течением
В Акмолинской области водитель проигнорировал предупреждение о закрытии дороги и погиб
Фото: скриншот из видео kokshetaulifekz
Кокшетау. 6 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Акмолинской области водитель проигнорировал предупреждения о закрытии дороги, и внедорожник унесло течением. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

5 апреля 2025 года на 963-м километре автодороги Астана - Атбасар - Жаксы - Рузаевка - Сарыколь - Костанай - граница РФ, несмотря на выставленный пост полиции и введенные ограничения из-за затопления дороги, водитель решил нарушить запрет и попытался объехать закрытый участок. Во время пересечения затопленного участка автомобиль был унесен течением и скрылся под водой", - проинформировали в полиции.


По данным ведомства, в машине находились три человека.

Два пассажира были спасены благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и спасателей. На текущий момент им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Тело водителя было найдено в 02.30. Сотрудники полиции и службы ЧС в очередной раз обращаются к гражданам с убедительной просьбой строго соблюдать требования безопасности и не пересекать паводкоопасные участки автодорог при введенных ограничениях движения", - отметили в департаменте.



Ранее в МЧС рассказали о паводковой ситуации в Акмолинской области.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?