14.02.2009, 15:18 1392

В Актюбинской области по горячим следам раскрыто разбойное нападение

Как сообщает ДВД, преступление произошло 13 февраля. Около 12 часов дня двое неизвестных ворвались в квартиру, где находились женщина и ее маленькая дочь и, угрожая пистолетом Макарова, похитили деньги, компьютеры и личные вещи на сумму 235 тыс. тенге.

Актобе. 14 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Актюбинской области по горячим следам раскрыто разбойное нападение, передает агентство со ссылкой на отдел языковой политики и информации ДВД Актюбинской области.

Как сообщает ДВД, преступление произошло 13 февраля. Около 12 часов дня двое неизвестных ворвались в квартиру, где находились женщина и ее маленькая дочь и, угрожая пистолетом Макарова, забрали деньги, компьютеры и личные вещи на сумму 235 тыс. тенге.

Описания подозреваемых, которые не скрывали своих лиц, были переданы дежурным нарядам полиции.

По данным ДВД, они были вскоре задержаны недалеко от гостиницы "Космос". При них было обнаружено награбленное имущество. У одного из подозреваемых был изъят пистолет системы Макарова с четырьмя боевыми патронами.

Вещественные доказательства будут приобщены к уголовному делу. Сейчас пистолет проверяется на предмет причастности к другим преступлениям и ведется расследование его приобретения задержанными.

Подозреваемые взяты под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?