В Алматы судят хирурга, пациентка которого скончалась после липосакции
Сестра 28-летней Даны Агамырадовой два года назад потребовала приостановить деятельность медицинского центра. Работает ли он сейчас, неизвестно. Обвинения сестра погибшей предъявила врачу Дмитрию Писареву, который и проводил операцию. Мужчина за два года следствия вину так и не признал, а его адвокат подал ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности. Однако судья прошение отклонил, сообщает телеканал КТК.
Трагедия произошла зимой 2016 года. Дана Агамырадова прилетела из Дубая в Алматы ради пластической операции. Оказалось, что подобное хирургическое вмешательство женщине было противопоказано. У нее был гепатит С, аллергия на лекарства и гормональные проблемы. Знали ли об этом в клинике, пока неясно, говорится в сюжете.
Сестра погибшей на процесс не пришла, так как живет в Дубае. Ее интересы представляют адвокаты.
Я не собираюсь его сажать, не собираюсь, потому что я уверена, что также он может отсидеть год, его выпустят под амнистию, он будет ходить, продолжать заниматься своим делом. Я хочу, чтобы его лишили лицензии. Я разговаривала с хирургом. К сожалению, врач не мог даже ответить толком, что произошло, как произошло, он просто развел руками и сказал: "Такое бывает", - сказала сестра погибшей Ирина Агамырадова в интервью телеканалу.

