18.06.2023, 16:40 55096

Из столичного филиала банка освободили заложников, захватчик задержан

Из столичного филиала банка освободили заложников, захватчик задержан
Фото: depositphotos.com
Астана. 18 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Все заложники отделения банка в Астане освобождены, захватчика задержали после штурма, сообщает Polisia.kz.

Заложники освобождены!" - говорится в сообщении полиции.


Переговоры с захватчиком проводил министр внутренних дел Марат Ахметжанов. Он же руководил силовой операцией.


Преступник водворен в изолятор", - сказал глава МВД журналистам.


По его словам, требования задержанного были разные, полиция будет разбираться в этом деле.


Заложников освободили после штурма полиции. При штурме был применен слезоточивый газ. Всех сотрудников вывели. Захватчик обезврежен.

Всех осмотрели медики. Никто из заложников и захватчик не пострадали", - добавили в полиции.


Ранее сообщалось о захвате филиала банка на улице Достык в Астане. Позже стало известно, что в заложниках находятся семеро.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?