27.11.2012, 16:46 2552

В Германии в результате пожара погибли 14 человек

На место происшествия немедленно прибыли 300 пожарных и спасателей, и только их слаженная деятельность помогла сохранить жизнь большинству погорельцев.

Берлин. 27 ноября. Kazakhstan Today - В германском Титизее-Нойштадт в результате пожара в мастерской религиозного благотворительного общества Caritas погибли 14 человек, 7 получили ранения, передает Kazakhstan Today.

"Огонь охватил специализированную мастерскую, где работали люди с ограниченными возможностями, началась паника. Только благодаря оперативности и профессионализму пожарных удалось избежать еще больших жертв в условиях, осложненных состоянием жертв пожара", - сообщил на встрече с журналистами пресс-секретарь полиции, сообщает португальское информационное агентство Publico.pt.

Пожар возник в мастерской религиозного благотворительного общества Caritas, где работали примерно 120 человек, все с ограниченными возможностями, умственными или физическими. На момент возгорания в мастерской находилось около 100 рабочих.

На место происшествия немедленно прибыли 300 пожарных и спасателей, и только их слаженная деятельность помогла сохранить жизнь большинству погорельцев.

"Нам пришлось иметь дело с людьми, поведение и реакции которых было далеки от рациональных", - отметил, подчеркивая сложность проведенной операции, пресс-секретарь противопожарной охраны города Карл Хайнц Шмидт.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?