17.11.2008, 11:18 781

В Индонезии произошло два мощных землетрясения

Сила первого толчка составила 7,8 балла по шкале Рихтера. Сразу же было объявлено об угрозе цунами.

Алматы. 17 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Индонезии произошло два мощных землетрясения, передает агентство со ссылкой на сообщение РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

Как сообщает РБК, в Индонезии произошло два мощных землетрясения. Сила первого толчка составила 7,8 балла по шкале Рихтера. Сразу же было объявлено об угрозе цунами.

Гипоцентр землетрясения находился в море Сулавеси в 138 километрах к северо-западу от города Горонтало на глубине 10 километров.

Через несколько минут примерно в том же месте произошел повторный толчок силой до 6 баллов.

Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало. Спустя полтора часа сейсмологические службы сняли предупреждение о цунами.

Напомним, подводное землетрясение, произошедшее в Индийском океане в декабре 2004 года, вызвало цунами, признанное самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории. Разрушительные волны достигли берегов Индонезии, Индии, Таиланда, Шри-Ланки и других стран.

Тогда, в результате цунами погибли, по разным данным, от 200 до 250 тысяч человек.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?