18.08.2006, 13:38 676

В Кыргызстане самосвал с американской военной базы врезался в самолет Ту-154

БИШКЕК. 18 августа. Kazakhstan Today. В Кыргызстане, в международном аэропорту Манас, самосвал с американской военной базы Ганси врезался в гражданский самолет Ту-154, передает корреспондент агентства со ссылкой на источники в аэропорту.

По информации сотрудников аэропорта, инцидент произошел вчера, 17 августа, в первой половине дня. Военнослужащий ВВС США на большой скорости врезался в один из списанных лайнеров гражданской авиации Кыргызстана. В результате столкновения самосвал и самолет получили повреждения, раненый военнослужащий доставлен в госпиталь.

Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия с привлечением специалистов США и Кыргызстана.

Авиабаза имени Питера Ганси дислоцирована в Кыргызстане с декабря 2001 года. Она расположена на территории международного аэропорта Манас в 30 км от Бишкека.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?